Помогите разобраться в ситуации

Добрый день!

попали в ДТП в следующей ситуации.

готовились совершать левый поворот с главной дороги на второстепенную, в городе. На встречной полосе, на перекрестке, примерно в 150 м стояло ДТП. пропустив встречный поток начали движение, но столкнулись с быстро едущим во встречном направлении автомобилем JEEP, которого не было видно при начале движения. (удар пришелся в капот нашей машины УАЗ - Патриот, в следствие чего изогнута рама машины (примерно на 25 см) и машина развернута на 45 градусов от направления движения)

ВОПРОС: Однозначна ли в этой ситуации наша вина?

, Николай,
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Вы нарушили ПДД 13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

Ответ: однозначно Ваша вина

Николай
Клиент

а то что стояло другое ДТП - видимость встречки ТОЛЬКО 150 м и явно его большая скорость это не учитывается?

Если вы имеете в виду что автомобиль JEEP двигался с нарушением скоростного режима, то это нужно доказывать уже Вам в суде. Вина Ваша есть, максимум что Вы можете добиться это обоюдное правонарушение.