Периодическая проверка

Добрый день , при подготовке к периодической проверке возник вопрос - о каком конкретно документе идёт речь в приказеМВД РФ 568 п. 2, о разрешении на хранение и ношении оружия - это удост

оверение охранника или всё же разрешение РСЛа , у меня это разные даты.Спасибо

, Ольга, г. Красноярск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это разрешение РСЛа, само удостоверение охранника даже при наличии шестого разряда не дает права на ношение и хранение служебного оружия

Необходимо разделять удостоверение частного охранника, РСЛа, это разные документы подтверждающие разные юридические значимые факты, и сроки разумеется у них разные.служебное оружие которое указано Разрешении РСЛа, принадлежит МВД и только закреплено за
охранником. Это означает, что охранник — получает его только при
заступлении на дежурство, хранит и носит при осуществлении служебных обязанностей и после окончания смены сдает и оружие и карточку РСЛа в оружейную комнату, а насчет периодической проверки, при каждой выдаче Вам оружия, лицо его выдающее и несущее ответственность обязано проверить не просрочены ли сроки этой проверки, если все нормально то он выдает РСЛа и служебное оружие, поэтому разумеется выдать оружие не имеют право при просроченной дате последней периодической проверки, но сама РСЛа от того что проверка просрочена не становится недействительной, она действительно просто допустить охранника не могут к работе, так же дальше, работая по четвертому разряду, но имея шестой разряд никто не запретит охраннику каждый год проходить периодическую проверку на шестой разряд и при этом не оформлять на себя РСЛа и работать с оружием.