В итоге платим в полном объёме за жкх и за электроэнергию от отопления обогревателем

Здравствуйте. Всю зиму страдаем от отсутствия отопления в комнате. Радиатор отопления и стояк общего пользования холодные. И так практически всю зиму. Обращались в УК, комитет ЖКХ и Министерство ЖКХ. Всё бестолку. На основании замеров температурного режима (+21) ситуация осталась без изменений. И тот факт, что всю зиму мы отапливаемся с помощью обогревателя и газовых комфорок не имеет значения. Замеры естественно проводились после отапливания обогревателем, т.к. о проверке нас никто не предупреждал. В итоге по бумагам отчитались, а нам что делать непонятно. Неужели, если у нас в доме не отапливаются батареи от слова совсем в зимний период это в пределах нормы и никак нельзя на это повлиять?Мы оплачиваем услуги подачи горячего тепла в полном объёме, но комната у нас не отапливается. Так же хотелось бы отметить, что проблема касается общего стояка отопления. Несколько квартир страдают от отсутствия тепла. В итоге платим в полном объёме за жкх и за электроэнергию от отопления обогревателем. Помогите нам решить ситуацию и грамотно сформулировать обращение для дальнейшего рассмотрения нашей проблемы. Не уже знаем куда обращаться.

, elena, г. Тамбов
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Елена, здравствуйте! Вы можете заказать документ у меня в чате.

Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обращались ли вы в местную администрацию? прокуратуру? инициировали ли вы проверку, предварительно не отапливая обогревателем помещение? необходимо выстроить правильно порядок действий

могу помочь с написанием обращения

elena
Клиент, г. Тамбов
В администрацию обращались.Так же согласно предоставленному документу замеры в комнате осуществлялись с представителями из прокуратуры. Проблема в том, что мы проживаем в данной квартире и ночевать в неотапливаемом помещении мы не можем. Обидно, что на наши холодные батареи в комнате никто не обращает внимания. А оно отсутствует, батареи ледяные.

необходимо все таки договориться о проведении замеров без обогрева помещения, иначе они имеющимися замерами подтвердят свою правоту и только уже после подтверждения низкой температуры действовать дальше