И скинула фото ягодиц, после общение еще шло, и она скинула видеокружок с обнаженной грудью

Добрый день, ситуация такая. Сидел я в боте для знакомств «Леонардо Дайвинчик», и увидел взаимную симпатию Настя,19 лет. Началось теплое общение, сначала с узнавания друг другом. Обменом соц.сетей, и стандартными вопросами. После обмен фото в данный момент(обычное селфи). После девушка спросила хожу ли я в зал, ответил нет, после спросил у нее. Она сказала да, и спросила хочу ли я увидеть результат. И скинула фото ягодиц, после общение еще шло, и она скинула видеокружок с обнаженной грудью. После этого был вопрос, возбудился ли я. Я ответил да, она сказала покажи как и я отправил свою интимную фото/ и короткое видео на таймере. После еще было от нее одно видео.

На следующий день, написали какие-то люди мол скинут все моим друзьям, родным, скинули все скриншоты переписки, и моих интимных фото. И что якобы разсылают. И потребовали 300 евро за это. Сказали что девочке 16, и что она уже наказана. И настал мой черед. И угрожали то что подадут в полицию, и после в суд, и повестка должна прийти через 2 дня. Что делать в такой ситуации?

, Юрий, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Что делать в такой ситуации?

 Юрий,

игнорировать полностью. Это жулики. Такой способ вымогательства денег сейчас весьма распространён.

Следует иметь в виду: развратные действия (ст.135 УК РФ) возможны лишь в отношении лиц, не достигших возраста 16 лет. Так что в Ваших действиях отсутствует состав преступления в любом случае. Кроме того, девушка (если она действительно существует) умышленно ввела Вас в заблуждение относительно своего возраста, т.е. Вы добросовестно заблуждались в этом отношении.

Вымогателям можете ответить, что уже обратились в полицию с заявлением о вымогательстве. они сами отстанут :)))