Какую претензию мне нужно написать, помогите пожалуйста

Добрый день.

Взяла сегодня по неосторожности и необдуманности в рассрочку обучение на 49900. Успела только зайти в личный кабинет, но даже первый урок посмотреть и выполнить не успела. В разговоре с менеджером, сказала, что мне нужно посоветоваться с мужем о рассрочке- на это менеджер ответила, что отказаться потом можно будет. Сейчас нужно срочно решать с местом в группе.

Обучение денег своих не стоит, полная ерунда и мошенничество какое то. И это не рассрочка, а кредит с банком Тинькофф на 45500 плюс 17%. Договор я заключила путем заявки и кодом из смс (простая цифровая подпись)

Отзывы о школе негативные. Хочу отказаться. Договор приложила.

Какую претензию мне нужно написать, помогите пожалуйста.

  • kvk
    .pdf
, Юлия, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Юлия, здравствуйте!

Ознакомился с договором. Несмотря на то, что его наименование Договор купли-продажи товара (с рассрочкой платежа) № 72565125 и указано наименование товара Телемаркетолог 49900 р (h.o.) 1 шт., то из ваших пояснений это договор оказания услуг.  Ведь нельзя же купить  Телемаркетолога!?  Это не рабство.

При указанных обстоятельствах согласно п.1 ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

вы вправе отказаться от услуги  и потребовать части оплаченных средств.

Для этого потребуется грамотная претензия, которую следует отправить по адресу, указанному в договоре.

Если вам требуется составить документы, обращайтесь в чат.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.