Добрый вечер, нам нужно написать исковое заявление на оспаривания отцовства с ходатайством на проведение экспертизы на двоих детей

Добрый вечер, нам нужно написать исковое заявление на оспаривания отцовства с ходатайством на проведение экспертизы на двоих детей. Как это лучше сделать? В одном заявлении или в двух? Заранее спасибо за ответ!

, Антон, г. Москва
Павел Емельянов
Адвокат, г. Хабаровск

Здравствуйте! Можно в одном.

Антон
Клиент, г. Москва
Дама ниже пишет что иск на оспаривание отцовства и ходатайство на проведение экспертизы это два заявления, это правда?

Здравствуйте! Это не запрещается, там где просите суд, напишите сразу. Если судья не отреагирует, заявите устно, ничего страшного, когда будет задавать Вам вопрос, имеются ли ходатайства.

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Антон, здравствуйте! Это два  разных документа.Исковое заявление должно быть составлено в соответствии со ст.131 ГПК РФ.К нему, в соответствии со ст.132 ГПК РФ должны быть приложены необходимые документы.Как вариант: квитанция об уплате госпошлины (саму квитанцию на оплату можно скачать на сайте районного суда),
копия свидетельства о расторжении брака, копии свидетельств о рождении детей, копия почтовой квитанции с описью вложения об отправке иска ответчику, копия паспорта истца.Так же могут быть и другие документы, на которые истец ссылается в качестве доказательств.Ходатайство о назначении экспертизы в порядке ст. 79 ГПК РФ должно содержать указание на вопросы, которые предполагается задать экспертам и название предлагаемого экспертного учреждения.Могу оказать вам помощь в составлении документов.Услуги платные.Пишите в мой чат.