Можем ли мы по закону вернуть деньги за эти билеты?

подскажите пожалуйста, приобрели невозвратные билеты в авиакомпании «Победа», с Санкт Петербурга в Сочи, а карантин продлили до 21 июня. У нас билеты на 11 июня. Можем ли мы по закону вернуть деньги за эти билеты?

, Vlad, г. Санкт-Петербург
Игорь Федяй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если тариф не возвратный, то к сожалению нет. Воздушным кодексом предусмотрен возврат по невозвратным тарифам только в случае вынужденного отказа пассажира ( в связи с болезнью пассажира или члена его семьи либо близкого родственника, совместно следующих с ним на воздушном судне, что подтверждается медицинскими документами, либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника, что подтверждается документально, и уведомления об этом перевозчика до окончания установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, либо в связи с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира)