Продление миграционной карты и временная регистрация

Здравствуйте. Существует следующая ситуация: Учусь в РФ. Прилетел. Не сделал временную регистрацию в течении семи дней, по некоторым обстоятельствам. А так же, в аэропорту миграционную карту заполняют за меня и заполнили ее на три месяца, в то время как наземным транспортом я всегда ее заполнял на год, девушка в аэропорту сказала что это не верно, но меня это мало волнует так как с такой картой никогда никаких проблем не было. Вопрос: что нужно для продления миграционной карты и для успешной временной регистрации? Спасибо

, Родион, г. Томск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравстуйте, Родион! По общему правилу в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН обязан встать на миграционный учёт в течение 7 рабочих дней.

Для граждан ряда стран (Беларусь, Казахстан, Армения, Казахстан, Киргизия, Казахстан) предусмотркены более длительные сроки нахождения в России без оформления миграционного учёта.

При въезде в РФ действительно максимальный срок, который указывается в миграционной карте-это 90 суток!!! Если же вы желваете продлить срок пребывания в России в связи с обучением, то вам для этого следует обратиться в отдел по вопросам миграции по месту обучения с соответствующим заявлением