Должны ли нас принять в школу по месту проживания без временной регистрации

Добрый день. Зарегистрированы с ребенком в СПб, прописка в одном районе, проживаем в другом в сьемной квартире по договору аренды. Папа сотрудник полиции, имеет льготы на поступление ребенка в первый класс. Должны ли нас принять в школу по месту проживания без временной регистрации.

, Кристина, г. Москва
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Добрый день! В соответствии с законодательством Российской Федерации, дети имеют право на образование независимо от места прописки или временной регистрации. Имея договор аренды на жилье в данном районе, вы имеете право обратиться в местную школу для поступления ребенка в первый класс.

Учитывая, что папа вашего ребенка является сотрудником полиции и имеет льготы на поступление в школу, рекомендуется обратиться в учебное заведение с соответствующими документами, подтверждающими его статус. В случае возникновения проблем с поступлением, вы можете обратиться к управлению образования вашего города или региона для разрешения спорных вопросов.

Имейте в виду, что образование является одним из основных прав детей, и вам не должны отказать в поступлении в школу из-за отсутствия временной регистрации в данном районе.

Оставьте пожалуйста свой отзыв о полученной консультации)))