Как мне можно уволиться без отработки 2 недель?

Здравствуйте! У меня такой вопрос я устроился на работу в оао ржд , через 4 месяца меня отправили учиться , и в договоре написано что я должен отработать 2 года но я сейчас хочу уволится как мне быть

, Аоександр, г. Кувандык
Роман Рассихин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Александр,

В соответствии с ст.249 Трудового кодекса РФ, ТК РФ   Возмещение затрат, связанных с обучением работника

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.