Здравствуйте, я работаю на срочном договоре, как в таком случае я могу уволиться без отработки?

Здравствуйте, я работаю на срочном договоре , как в таком случае я могу уволиться без отработки? И какой вообще срок отработки при таком договоре

, Полина, г. Пермь
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Полина.

14 дней.

Но есть ли у Вас испытательный срок.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Здравствуйте, Полина!

По общему правилу минимальная отработка составляет две недели с момента предупреждения, однако есть несколько исключений:
работники-сезонники и временные работники (срок договора – менее двух месяцев) – отработка составляет 3 дня (ст. 292, ст. 296 ТК РФ).

Дляболее подробной консультации и оказания помощи при составлении документов нажмите «Общаться в чате». Напоминаю, что, по правилам сайта, консультации в чате проводятся на платной основе.

С уважением, Елена Дорохова.