Как выбрать ОКВЭД для открытия точки в стационарном ларьке?

Добрый день. Поанируем открыть точку в стационарном ларьке «кофе на вынос». Кофе готовим сами, остальная продукция упакована производителем. Продажа будет производится через окно выдачи, посадочных мест нет, употребление на месте не предполагается.

Вопрос, возможно ли нам прописать ОКВЭД не относящийся к общественному питанию? Например 47.

Если нет, то так понимаю прописываем 56? Если 56, то какие дальнейшие действия? Уведомляем Роспотребнадзор о начале деятельности и всё? Или должны пройти СЭС перед этим?

Какие требования СЭС для предприятий общественного питания без кухни и посадочных мест?

Доступна ли система налогообложения «патент»? У нас ИП, без наемных сотрудников

, Алёна Шульгина, г. Москва
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Алёна.

возможно ли нам прописать ОКВЭД не относящийся к общественному питанию?
Например 47

Указать возможно любой код, но это будет неправильно.

если нет, то так понимаю прописываем 56? Если 56, то какие дальнейшие действия? Уведомляем Роспотребнадзор о начале деятельности и всё? Или должны пройти СЭС перед этим?

Да, прописываете при регистрации ип или ооо тот ОКВЭД который будет соответствовать вашей основной деятельности. При оформлении мед.книжки в сэс можете узнать о требованиях.

 система налогообложения «патент»? У нас ИП, без наемных сотрудников

имеется классификатор и если ваша деятельность там есть, то значит можете применять патент.

https://www.nalog.ru/html/site...