Зачисление заработной платы воспитателю с первой категорией, если было пять дней больничного

Здравствуйте!Работаю воспитателем в детском саду. С 25.01.2018года присвоена первая квалификационная категория. Находилась на больничном с 22.01. По 3.02.2018 года. Возможно ли такое, что мне не заплатят за категорию за эти пять дней?

, ТАТЬЯНА, г. Окуловка
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, при расчете больничных в расчет идет средний заработок за два календарных года, предшествующих году наступления болезни (то есть в вашем случае 2016, 2017).

Таким образом указанная вами доплата за категорию учитываться при расчете больничного в этом году не будет.

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Окуловка

Спасибо за информацию.