По договору была внесена плата за первый год обучения полностью, всего отучился 1 семестр (точнее 3 месяца)

Появился долг за обучение, спустя более двух лет отчисления. По договору была внесена плата за первый год обучения полностью, всего отучился 1 семестр (точнее 3 месяца), написал на почту в учереждение, что меня не устроило обучение и неполадки со стороны преподавателя. После это не получал услугу вовсе и каким то образом был зачислен на 2 курс, позже отчислен за неуспевание. Постановлением суда мои счета арестовали.

, Кирилл, г. Оренбург
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Если Вы письменно подали отказ от услуг (главное чтобы об этом у вас отметка сохранилась на вашей копии заявления)  — тут уже ничего в принципе требовать не могут- по закону о защите прав потребителей вы можете отказаться от услуг в любое время и при этом оплатить им только их фактические расходы.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Кирилл
Клиент, г. Оренбург
Было только сообщение о том что я не доволен качеством обучения на официальную почту.

Имеется в виду электронная или Почтой России?