Какой ОКВЭД указать для деятельности автоматов по зарядке гаджетов и мобильных устройств?

Какой добавить ОКВЭД по новому классификатору для деятельности автоматов по зарядке гаджетов и мобильных устройств?

, Ввлентина, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

Выбирайте эти коды: (ключевое слово здесь — обслуживание)

95.11
Ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования

Эта группировка включает:
— ремонт и обслуживание периферийного оборудования компьютеров, в том числе: настольных компьютеров, ноутбуков, магнитных дисководов, флеш-карт и других устройств памяти, оптических дисководов (записывающих компакт-дисков CD-RW, CD-ROM, ROM DVD, DVD-RW), принтеров, мониторов, клавиатуры, мышек, джойстиков и шариковых указателей, внутренних и внешних компьютерных модемов, выделенных компьютерных терминалов, компьютерных серверов, сканеров, включая сканеры штрихового кода, читающих устройств смарт-карт, шлемов для виртуальных игр, компьютерных проекторов
Эта группировка также включает:
— ремонт и обслуживание: компьютерных терминалов, например банкоматов и торговых автоматов, пунктов продажи (торговых точек) немеханических терминалов, карманных компьютеров (КПК)
95.12
Ремонт коммуникационного оборудования

Эта группировка включает:
— ремонт и обслуживание коммуникационного оборудования, такого как: радиотелефоны, сотовые телефоны, модемы высокочастотного оборудования, факсимильные аппараты, оборудование для отображения и передачи коммуникаций (например, маршрутизаторы, мнемосхемы и системы электрических коммуникаций, модемы), аппараты двухсторонней радиосвязи, профессиональные телевизионные и видеокамеры