Как получить обратно деньги с риэлторской конторы?

Здравствуйте, с молодым человеком обратились за помощью в поиске временного жилья в агенство, которое давало номера собственников а мы сами уже созванивались и договаривались.Мы дали им конкретные сроки, они не уложились, мы нашли сами (через интернет, с выездным риэлтором и оплатой по факту заселения) а в том агенстве написали заявление на возврат денег(3500р) прошло два месяца, сначала они говорили якобы не рассмотрен вопрос, потом отказ(преждевременный) а потом вовсе говорят, что перезвонят через 10мин но так и не звонят. Посоветуйте, как правильно писать заявление в полицию на них,и что вообще конкретно нам делать, чтоб вернуть деньги(3500)и за ожидание, и невыполнение работы?

, Сирень, г. Уфа
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, с молодым человеком обратились за помощью в поиске временного жилья в агенство, которое давало номера собственников а мы сами уже созванивались и договаривались
Сирень

Добрый день! Прошу сообщить — вы с ними договор на оказание услуг по поиску найма жилья составляли? Чек или квитанцию Вам выдали об оплате 3500 р.???

мы нашли сами (через интернет, с выездным риэлтором и оплатой по факту заселения) а в том агенстве написали заявление на возврат денег(3500р) прошло два месяца, сначала они говорили якобы не рассмотрен вопрос, потом отказ(преждевременный) а потом вовсе говорят, что перезвонят через 10мин но так и не звонят. Посоветуйте, как правильно писать заявление в полицию на них, и что вообще конкретно нам делать, чтоб вернуть деньги(3500)и за ожидание, и невыполнение работы?
Сирень

В данном случае полиция не поможет — поскольку это гражданско правовые отношения. С Уважением...