Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо

Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе

, Сыетлана, г. Миасс
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Скорее всего Вы говорите о мошенниках, а не о реальном брокере. Можете написать адрес их сайта, где Вы производили перевод средств?

Не берите никакие кредиты и не переводите им никакие средства.

Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если вас убедили заниматься инвестициями, пообещав  баснословные доходы, то это жулики.

Не надо ничего им платить

. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе

 не стоит этого делать.

Как я понимаю, вы уже передали деньги?

Вероятно их вы уже не вернете.

Но они вам предлагают залезть в еще большие долги.

Сказками про кредитные плечи апеллируют жулики.

Если вы просто перевели деньги, но ничего не подписывали, то у вас нет никаких обязательств.

Вы можете обратиться с заявлением в полицию.

Заявление  обязаны принять и выдать вам талон уведомления с номер КУСП ( это регистрационный номер заявления.

Срок проверки материала составляет 3 суток. Продлен он может быть до 10 и 30суток, о чем выносятся отдельные постановления, в которых должно прописываться в связи с чем срок необходимо продлить.

По результатам проверки либо возбуждается уголовное дело либо нет.

Это оформляется постановлением о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

С начало уголовное дело может быть возбуждено в отношении неустановленного лица, потом уже, если удастся «установить» лицо, в отношении него может быть возбуждено дело.

Вас должны опросить, получить  доказательства. После возбуждения дела допросить как потерпевшего, вынести постановление о признании потерпевшим

ст. 42 УПК РФ.

www.consultant.ru/docum...

Помимо все прочего вы  имеете  право получать на руки постановление о возбуждении уголовного дела о признании вас потерпевшим, о приостановлении предварительного следствия и иные документы затрагивающие ваши интересы.

Более подробно об этом в ч. 13. ст. 42 УПК РФ.

 И гражданским истцом.

Это регламентируется ст. 44 УПК РФ.

www.consultant.ru/docum...

Срок предварительного следствия — 2 месяца. Может быть продлен руководством на 3 и более.

Если конкретному лицу предъявили обвинение, дело направляют в прокуратуру для проверки законности а потом в суд для рассмотрения.

Это процедура вкратце.

Что касается бездействия или вынесения неправомерного решения.

Вы можете обжаловать

В прокуратуру

УПК РФ Статья 124. Порядок рассмотрения жалобы прокурором, руководителем следственного органа

1. Прокурор, руководитель следственного органа рассматривает жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. В исключительных случаях, когда для проверки жалобы необходимо истребовать дополнительные материалы либо принять иные меры, допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, о чем извещается заявитель.

2. По результатам рассмотрения жалобы прокурор, руководитель следственного органа выносит постановление о полном или частичном удовлетворении жалобы либо об отказе в ее удовлетворении.

В суд.

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

Обращение в прокуратуру и суд достаточно эффективный механизм, чтоб заставить полицию работать.
Далее продолжу.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

Вы уже, далеко не первый Клиент, обращающийся  на сайт «Правовед.ру», с такой же (одинаковой) ситуацией.

К сожалению, Вы столкнулись с мошенниками.

по носторожности я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо, сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность

 Настоящий брокер (не мошенник), при торговле «с плечом», уже давно бы закрыл позицию, которая «играла » против Клиента. Такой инструмент финансового ограничения убытков называется «маржин — колл».

Маржин‑колл — это ринудительное закрытие части позиций инвестора для восстановления нормального значения долговой нагрузки.

В Вашем случае, этого не произошло.

Настоящий брокер никогда не будет «держать» торговую позицию  себе в убыток, ведь, при маржинальной торговле, инвестор оперирует средствами, одолженными у брокера, под %.

Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе

Кредит — не брать, потребовать предоставления отчета по всем торговым сделкам, с участие Вашего капитала, а так же — полный возврат денег. В случае отказа, напишите им, что обратитесь в полицию, с заявлением о преступлении.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.