Какой будет долг за не сданную декларацию после закрытия ИП?

Здравствуйте!открывала ип и забеременнела,через примерно год закрыла ип.ничего никуда не выплачивала и декларацию не подавала..потихоньку с карты снимают то 3тыс то 6тыс. Есть ли какой то перерасчет т.к. когда было ип я была беременная и после в декрете?и почему тогда у меня нет того огромного долга из за несдачи декларации в размере 138000 как у других?

, Юлия, г. Омск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Когда именно вы открыли и закрыли ИП и когда начался отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Юлия
Клиент, г. Омск

Апрель 2014 и как раз я забеременнела изакрыла в 2015 примерно в мае.родила в январе 2015

Апрель 2014
Юлия

По идее, вам давно уже должно было выставлено требование об уплате максимальной суммы взносов за несдачу отчетности. Хотя, те 3 или 6 тыс. руб. возможно списываются в счет этого долга. Вам в любом случае нужно сдать налоговую отчетность за 2014-2015 гг. и предъявить е в ПФР с отметкой налоговой о приеме.

закрыла в 2015 примерно в мае.родила в январе 2015
Юлия

За период с января 2015 г. по май 2015 г. вы можете получить освобождение от уплаты фиксированных взносов в ПФР и ФФОМС. Для этого вам нужно предоставить в ПФР нулевую декларацию за тот период, заявление, свидетельство о рождении ребенка.