Степень вины по 50 процентов у обеих сторон. Кто кому сколько должен?

Год назад был суд по дтп. Я истец. Суд удовлетворил мои требования на 50 проц.

Ссылаясь на степень вины обеих сторон в 50 проц. Вместо 20 000 я должен получить 10 000 с ответчика. Прошел год, но ответчик так и не заплатил. И теперь ответчик подал на меня в суд о возмещении его расходов на сумму 10 000 т. Аргументируя это тем, что суд распределил степень вины по 50 проц. Указав ст 98 ст 100 гпк

Как мне выйти из сложившейся ситуации?

, Андрей, г. Ярославль
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Андрей.

И теперь ответчик подал на меня в суд о возмещении его расходов на сумму 10 000 т.
Андрей

речь о судебных расходах?

Андрей
Клиент, г. Ярославль

Речь о правомерности действий ответчика. Прошел год . Приказ суда он до сих пор не выполнил , а наоборот начал ответные действия.