Как снять машину с учета, если ее забрал банк?

Добрый день.Банк забрал машину 6 лет назад в счет погашения долга.Налоги плачу до сих пор, просто снимают с зарплатной карты приставы и все.Из документов осталась только копия ПТС.Могу ли я снять машину с учета, как это сделать?.Кто-то ездит на моей машине 6 лет и не платит налоги, я же, имея 3 несовершеннолетних детей вынуждена платить .Кого можно в этом случае привлечь к ответственности и выплаты за моральный вред.Помогите, подскажите пожалуйста., прошу.обращения к приставам не помогают-никто ничего не знают и не хотят, ссылаются на то, что все документы об этом деле давно в архиве.У нас тоже, в связи с переездами не сохранился акт передачи( да и зачем он нам, мы думали?), пришли представители банка и приставы, принесли бумаги, забрали машину и документы, ну все,, забрали и забрали-долга теперь нет.Я обращалась в налоговую, когда приходили листы об исполнительном производстве-там отвечали, ну такое бывает, может ошибка, вышла после декрета на работу, снимали всю зарплату.Помогите, что делать? Банк, кстати ликвидирован,Белгородпромстройбанк.

, Пасько Елена Адамовна, г. Белгород
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам необходимо в ГИБДД выяснить данный вопрос. Странно, что столько лет не беспокоило, что машина числится до сих пор на Вас.

Кто-то ездит на моей машине 6 лет

А если на этой машине будет дтп со смертельным исходом? Вам же нервы потреплют конкретно.

Кого можно в этом случае привлечь к ответственности и выплаты за моральный вред.

Никого. Т.к. Вы должны были побеспокоиться о снятии машины с регистрации. Так что не тяните время, и идите в ГИБДД для решения вопроса.

Пасько Елена Адамовна
Клиент, г. Белгород

А как я ее могу снять без документов?

Так вот за этим и надо сходить в ГИБДД и узнать. Он же у них числится на учете. И Вам там все скажут.