Если ко мне придут, пока ее будут рассматривать, мне что чеки показывать?

узнала через сайт госуслуги о долге 26 числа.. сумма 18 т.р. в этот же день оплатила долг и банк на следующий день снял эту же сумму заплатила 2 раза получается.. ВСЕ чеки сбросила приставу через госуслуги и попросила вернуть 2 сумму... Он взял отменил все аресты на ден средства в банках (после списания Сбером, к примеру и моей личной оплаты через госуслуги) и прислал постановление об аресте имущества... Я написала жалобу.. Как мне быть? Если ко мне придут, пока ее будут рассматривать, мне что чеки показывать? долг 18 000

, Яна, г. Санкт-Петербург
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Яна здравствуйте,  всё правильно сделали,  ждите рассмотрения жалобы, в случае если она грамотно составлена и направлена её рассмотрение в пределах двух недель,  не больше, затем можно ещё подать либо повторно, либо в ещё высшую инстанцию. А к Вам кто должен прийти? Кого Вы ждёте?

Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Наталья, добрый день, благодарю, что ответили… мне арест на имущество наложили (постановление пришло). я сбросила чеки все 3 дня сбрасываю… подала заявление на возврат излишне уплаченной суммы… а мне в ответ постановление на арест имущества… у пристава чеки есть он их видел, он назло видимо сделал и прислал через госуслуши Постановление о наложении ареста… там указано ПОСТАНОВИЛ:1. Произвести арест имущества, принадлежащего должнику… по факту я оплатила 2 раза чеки у него есть у пристава и тут еще и арест… я подала жалобу… пока ее будут рассматривать, если ко мне придут имущество описывать? ттт мне им чеки показать? есть ли смысл завтра приехать к приставам и написать и под роспись через секретаря передать? чеки? или достаточно что я на госуслугах пишу и через эл почту я сбросила чеки

Лучше подать и зафиксировать вручение письменного заявления,  указав в приложении Документы, подтверждающие оплату задолженности.