Кинул работодатель, официально не был оформлен

Отработал в компании 7 мес. В итоге оказалось, что официально не трудоустроен и после увольнения не выдали зп, при чем 2 недели после заявления я добросовестно отработал. После подачи заявления в трудовую инспекцию мне начались угорозы от "неизвестных" покалечить жену, разбить машину и самому мне якобы будет несладко. Что мне делать в такой ситуации?

, Павел, г. Самара
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данной ситуации у вас только один выход, обратиться в полицию с заявлением об угрозе причинением вреда здоровью, причинением порчи имуществу.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Для восстановления своих трудовых прав, вы можете через суд установить факт нахождения в трудовых отношениях с работодателем, обязать внести запись в трудовую книжку. сделать за вас отчисления в налоговую и ПФ РФ (для стажа и пенсии), взыскать заработную плату, компенсацию за отпуск и моральный вред. За более подробной консультацией обращайтесь в чат.