Как мне поступить,если приобретенный насос оказался неисправным?

Я, на рынке, купила насос для туалета( квитанция есть). При установке выяснилось, что насос неисправен ( выбивает счетчики). Я отнесла обратно на рынок. Продавец сказал что ему необходимо сдать насос на экспертизу. Пока насос был на экспертизе, мы купили новый, в другом магазине. После экспертизы выяснилось что насос исправен. Но мы уде хотим вернуть деньги обратно, а продавец отказывается это делать. Имеем ли мы право вернуть свои деньги обратно??

, Марина, г. Чебоксары
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Можно написать претензию и аргументировать, почему насос по вашему мнению неисправен. В отношении технически-сложного товара возврат денег за нормальный прибор не возможен по Постановлению Правительства РФ № 55 и перечня товаров не подлежащего возврату. Или обратиться в Роспотребнадзор и в суд.