Проверка сотрудниками ОЭБИПК товара в магазине

Здравствуйте. Я являюсь аладельцем магазина спортивного питания. 2 недели назад к нам пришли с проверочной закупкой сотрубники ОЭБИПК попросив предоставить документы на реализуемую продукцию. Документы были только в электронном виде, весь товар изьяли. В процессе изьятия не было предоставленно никаких документов о происходящей процедуре. На следующий день мы все документы привезли, но товар до сих пор не вернулиссылаясь напроведение проверки. Сколько она может длиться и правомерны ли были действия сотрудн ков? Можно ли их признать недействительными?

, Юрий, г. Смоленск
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Добрый день Юрий! Вы вправе потребовать у сотрудников копию документов об изъятии данных продуктов. Если продукты не будут Вам возвращены, либо возвращены испорченными, Вы вправе подать на неправомерные действия данных сотрудников в прокуратуру и в суд. Однако настоятельный совет решить данную проблему мирным путем через руководителя данных сотрудников, как правило руководители более компетентные в данных вопросах и Ваши продукты Вам будут возвращены.