Необходимо ли уведомлять СЭС об открытии заведения общепита?

Добрый день. Открываем доставку суши и пиццы. В заведении планируется как сам процесс приготовления, так и зал посетителей на 4-6 столиков, и также заказы на вынос либо доставка. Необходимо ли уведомлять СЭС или другие контролирующие органы о начале работы заведения и в каком порядке действовать?

, Елена, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Открываем доставку суши и пиццы. В заведении планируется как сам процесс приготовления, так и зал посетителей на 4-6 столиков, и также заказы на вынос либо доставка. Необходимо ли уведомлять СЭС или другие контролирующие органы о начале работы заведения
Елена

Обязательно, иначе они сами к вам придут