Законны ли требования нотариуса, бти Сергиев посада организовано в 2003 году

Для открытия наследственного дела предъявила донор на передачу или продажу квартир в собственность от июня 1993 года. Нотариус сказала, что нужна справка из БТИ о наличии права собственности. Законны ли требования нотариуса, бти Сергиев посада организовано в 2003 году

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Если на самом договоре о передаче квартиры в собственность (приватизации) нет отметки (штампа) БТИ, то требования нотариуса правомерны.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».