Он хочет также за свой счет сделать ремонт, поставить оборудование, но что бы заведение функционировало как одно

Есть действующее кафе. Помещение в аренде. Кафе работает по фараншизному договору. Получается общий зал где принимают гостей 5 этаж и 6 этаж кухня. Кафе действуют от Индивидуального предпринимателя. Был сделан полностью ремонт в помещении, куплено оборудование и мебель. Сейчас один инвестор, физическое лицо (ИП), предлагает расширить мое заведение, за счет 4 этажа. Здание всего 6 этажное. Он хочет также за свой счет сделать ремонт, поставить оборудование, но что бы заведение функционировало как одно. Так как отдельно открывать там смысла он не видит и конкурировать. Мое заведение понятное с именем. Между 5 и 4 этажом возможно сделать проход. И тут возникает вопрос, как лучше поступить и грамотно составить свои требования и расписать пункты, дабы обезопасить себя. Сейчас все понятно и с прибылью и окупаемостью своего заведения, а как быть когда добавится новый учредитель и т д

, Михаил, г. Москва
Новиков Даниил
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Михаил!

Меня зовут Даниил, я специалист по гражданскому и предпринимательскому праву с многолетним опытом. По вашей ситуации к сожалению не могу дать конкретного ответа, так как недостаточно информации.

как лучше поступить и грамотно составить свои требования

 Какие у вас требования к ремонту, закупке и работе заведения как единое целое?

а как быть когда добавится новый учредитель

 Вы планируете создавать юрлицо в целях совместной работы? Уточняю, так как есть иные варианты такой совместной работы.

Буду ждать ответы на свои вопросы. Спасибо за ваш обращение!

Михаил
Клиент, г. Москва
Требований к ремонту нет. Есть один этаж где сейчас действует кафе. Так скажем товарищ, планирует ниже этаж взять в аренду, но кафе функционировать будет как одно, под одной вывеской. Вложений он сделает практически столько же, сколько и я, так как площади помещений одинаковые.
Михаил
Клиент, г. Москва
Но тут возникает вопрос, если будет все функционировать под одной вывеской, по факту расширяется заведение и получается уже два учредителя. Соответственно как все правильно расписать права каждого. Ведь и прибыль которая будет поступать, тоже должна уже делиться поровну.