Как избежать наказания или сократить к минимуму

Добрый день. Меня остановили сотрудники дпс. Я не выпивал перед ездой, но был в лёгком похмелье. Меня продули у медиков, где результаты показали 0.35 промиль, я от испуга и страха подписал всё, а сейчас безисходность. У меня за 2года стажа ниодного нарушения небыло, а тут такое дело. Помогите пожалуйста

, Артём, г. Омск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Для ответа нужно ознакомиться с протоколом об административном правонарушении, актом об освидетельствовании и протоколом об отстранении от управления транспортным средством.

Артём
Клиент, г. Омск

сейчас пришлю все ксерокопии

Не могу дать ответ не изучив материалы.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Минимум это все равно штраф 30.000 и лишение прав. Для этого надо раскаяться все признать. Но как я понимаю — это не то что Вам нужно.

ДЛя того, чтобы полностью освободиться от наказания (трудно, но можно), надо увидеть все материалы (акты, протоколы итп)

Артём
Клиент, г. Омск

Я раскаиваюсь и признаю свою вину. Готов выплатить штраф, сам факт, что я лешенец ужасно пугает и растраивает. В ближайшие 10минут, будут прикреплены ксерокопии всех документов.

Я раскаиваюсь и признаю свою вину. Готов выплатить штраф, сам факт, что я лешенец ужасно пугает и растраивает
Артём

К сожалению там санкция кумулятивная, то есть и штраф и лишение. Просто штрафом не обойтись.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

я от испуга и страха подписал всё
Артём

К сожалению, тем самым Вы признали свою вину. И здесь однозначно суд лишит прав + штраф, хоть раскаивайся хоть нет.

возможна ли амнистия или досрочная выдача прав?
Артём

Нет, ничего из этого не предусмотрено

Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Артем.

Для решения Вашего вопроса как правило имеются местные автоюристы, которые как правило такие ситуации разруливают. Все зависит от того, какую позицию защиты ВЫ изберёте в суде. Сами в суде Вы этот вопрос не решите и на милость суда тоже не надеетесь. Посмотрите объявления в Ваших газетах.

Пока не найдете такого юриста, заявите в суде
ходатайство об отложении разбирательства. По закону Вам положен юрист. Желаю
удачи.

Здравствуйте, Артем.

Ваше право на юридическую помощь защитника закреплено в ст. ст. 25.1 и 25.5 КоАП РФ.

Глава 25. Участники производства по делам об административных правонарушениях, их права и обязанности

ГАРАНТ: См. схему «Субъекты производства по делам об административных правонарушениях»

Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Статья 25.5. Защитник и представитель

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему — представитель.

2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125267/25/#block_250#ixzz3hP45cQzl