Амнистия в случае привлечения к ответственности по ДТП

совершил ДТП, признали виновным, штраф 15 000 р. Травмы средней тяжести. да еще 40 000 р. моральный. Но на судебном заседании не был, т.к. был в коммандировке в другом городе, но предворительно сообщил секретарю по телефону, что не смогу присутствовать.

, Юрий, г. Пермь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юрий!

Амнистия не распространяется на привлеченных к административной ответственности, только на лиц, совершивших уголовные преступления.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Если речь идет об административном правонарушении — то акт об амнистии в данном случае не применяется.