Попал в странное дтп у оппонента ехавшего с лева отвалился передний бампер у меня ни царапины, я вызвал гибдд

Попал в странное дтп у оппонента ехавшего с лева отвалился передний бампер у меня ни царапины, я вызвал гибдд,приехали сотрудники посмотрели ,сказали к тебе нет претензий, вообще можешь ехать, я уехал через полчаса звонит сотрудник,говорит посмотрели камеру ты зацепил машину и скрылся с места дтп,что теперь делать?

, Александр, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр.

Позвонить Вам мог кто угодно (вполне возможно, что и мошенник-автоподставщик).

Вы вызывали сотрудников ДПС, поэтому к Вам сейчас не должно быть претензий. Не заметить, что был зацеплен бампер у движущейся слева машины — невозможно (были бы технические повреждения на Вашем авто, которые просматривались бы визуально. А вот по камере увидеть, что машины сцепились, при отсутствии реальных стертостей — крайне маловероятно).

Пусть присылают официальный вызов (слова силы не имеют), это больше похоже на последующее вымогательство и мошенничество (ст.159, 163 УК).