Какую сумму алиментов следует указывать в заявлении о взыскании?

Хочу подать заявление на выплату алиментов.Какую сумму указывать,где взять образец для написания заявления,какие документы для этого требуются,куда подавать заявление(живу в заволжском районе,бывший муж-за Костромкой в д.Аферово),куда обращаться в случае невыплат алиментов.

, Алеся, г. Саратов
Мариям Жук
Юрист, г. Шахты

Алименты по общим правилам устанавливаются в долевом соотношении от дохода в зависимости от числа детей, на которых взыскиваются алименты. На одного ребенка — 1/4, на двух — 1/3, на трех и более — 1/2. Алименты в твердой денежной сумме могут взыскиваться лишь в определенных законом случаях. Ст. 83 СК РФ, при
отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно
нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер
алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально
возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом
материального и семейного положения сторон и других заслуживающих
внимания обстоятельств. Заявление подается в мировой суд по месту вашего жительства. Документы: иск, копия свидетельства о расторжении брака, копии свидетельств о рождении ребенка, справка о доходах истца, если есть возможность — справка о доходах ответчика, копия паспорта истца.