Не допускают до гос экзаменов

Здравствуйте. Меня зовут Ирина.учусь на курсах проф переподготовки. Отучилась3 сессии ( всего из должно быть 4) и теперь мне говорят, что еня не могут допустить до госэгзамена, потому что моё изначальное образование не соответствует их требованиям. При поступлении я сдала ксерокопию диплома и они её приняли без каких либо вопросов. За обучение я уплатила 15000р из 20000р, мне и деньги не возвращают и до экзаменов не допускают. Помогите пожалуйста! Что мне можно сделать? Заранее спасибо!

Уточнение от клиента

Могу ли я потребовать что бы мне вернули деньги? Если "да" то в какие сроки? Заранее спасибо!

, Ирина, пгт. Алексеевское
Лада Колковская
Юрист

Ирина, здравстауйте, если они вас приняли, приняли от вас оплату, ониине имеют право отказывать вам доучиться, если вы не являетесь неуспевающей. Пишите письменное заявление в двух экземплярах с требованием допустить вас до экзаменов, на вашем экземпляре они ОБЯЗАНЫ расписаться и поставить число. В ЗАЯВЛЕНИИ Требуйте письменного ответа вам в случае отказа, чтоб иметь возможность его обжаловать. Прямо так и пишите в заявлении.

Ирина
Клиент, пгт. Алексеевское

Могу ли я потребовать что бы мне вернули деньги? Если "да" то в какие сроки? Заранее спасибо!