Муж хочет стать поручителем

Здравствуйте , муж хочет стать поручителем сестры у нее зарплата 15 т.р. Но чуть позже мы тоже хотели взять ипотеку, дадут ли нам ее пока муж поручитель и какие подводные камни могут всплыть?

, Екатерина, г. Тверь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

катерина, на самом деле, подводный камень один, но вполне увесистый. Вам следует подумать, что Вы будете делать в случае, если придется платить за сестру. Если Вы готовы на это – смело соглашайтесь. Если это повлечет за собой большие проблемы – лучше отказаться на берегу. В противном случае Вы не только потеряете родственные отношения, но и деньги. Поручительство в одном кредите обысно не влияет на получение другого кредита, но это зависит от банка.