Конфликт с соседом

Здравствуйте,у меня возник конфликт с соседом по даче(он был в алкогольном опьянении),в следствии чего я получила кровоподтек на предплечьи,который не принес вреда здоровью и зафиксирован суд-медэкспертизой.На обидчика было написано заявление в полицию,могу ли я теперь претендовать на возмещение морального вреда и как это сделать

, Александра, г. Северодвинск
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

здравствуйте! Да, вполне имеете. Надо иск в суд написать. Если что, с текстом иска плмогу

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Если вы хотите, чтобы вам возместили вред, обратитесь в суд с исковым заявлением.