Выплата по декрету

Добрый день!

Работала в магазине в г.Пенза, сейчас нахожусь в декретном отпуске и снова беременна. Сеть магазинов за это время закрылась, но само ООО еще действующее. Мне звонят из офиса и говорят, что организация закрывается и просят написать заявление на увольнение, чтобы моя трудовая книжка не затерялась. Я отказалась писать заявление, т.к. через месяц мне оформлять декрет и если я уволюсь, то выплату мне никто не произведет. Мой ответ очевидно не понравился, теперь со мной разговаривают "сквозь зубы", но насколько я поняла организация не ликвидируется, а переезжает на Дальний Восток. И я так понимаю поменяется юридическое название организации. Через 2 недели мне идти в женскую консультацию, где от меня потребуют точное название организации в которой я работаю, для оформления листа нетрудоспособности. Подскажите как быть в этой ситуации, на что я вообще имею право и правильно ли я сделала, что отказалась писать заявление?

, Ирина, г. Пенза
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Через 2 недели мне идти в женскую консультацию, где от меня потребуют точное название организации в которой я работаю, для оформления листа нетрудоспособности.
Ирина

Вы можете требовать от работодателя представления информации о текущем названии вашей организации. Если откажут, то обращайтесь в трудовую инспекцию.

Подскажите как быть в этой ситуации, на что я вообще имею право и правильно ли я сделала, что отказалась писать заявление?
Ирина

Да, правильно. Не увольняйтесь сами, пусть вас уволят по сокращению с выплатой всех пособий.

Желаю удачи!