Как разделить долг за квартиу между прописанными в ней людьми?

подскажите,могу ли я выписать бывшую хозяйку купленной мною квартиры без суда?и можно ли разделить долговые счета за кв. на всех,прописано еще двое моих несовершеннолет.детей?

, наташа, г. Мончегорск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Выписать можете ТОЛЬКО в судебные порядке.

Долговые счета разделить не получится. Можно только оплатить, а потом в судебным порядке взыскивать с тех кто не платил, пропорционально количеству зарегистрированных.