У меня долг по кредиту 600.000₽ И в данный момент я должен получить дом в котором я прописан и больше у меня нет никого имущества и жилья могут ли пристава забрать?

Вечер добрый!

У меня долг по кредиту 600.000₽

И в данный момент я должен получить дом в котором я прописан и больше у меня нет никого имущества и жилья могут ли пристава забрать?

, Вячеслав, г. Москва
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Вячеслав!

Если для Вас дом, в котором Вы прописаны, является единственным жильем и он не находится в залоге, то приставы не имеют право его у Вас забирать.

Учитывая Вашу ситуацию и имущественное положение, рекомендую Вам рассмотреть банкротство для полного списания Вашей задолженности и избавления от головной боле в виде приставов, коллекторов, банков и т.д.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Желаю Вам удачного дня !