Как это можно сделать, чтобы можно было разделить квартиру и отдельно взять

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы с мужем разведены официально, жилье, где проживаем в собственности у его матери. Но дети прописаны там с отцом. Могу ли я подать заявление на разделение долей, т.к. вместе не хотим проживать. Как это можно сделать, чтобы можно было разделить квартиру и отдельно взять. Можем ли мы так сделать.

, Виктория, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

 Если собственником жилого помещения изначально была мать супруга. То недвижимость разделу не подлежит.

Вы имеете право подать на раздел совместно нажитого имущества ( мебели, техники, части стоимости  ремонта).