Продали комнату в общежитии, а комунальные услуги жкх начисляет на нас

Продали комнату в общежитии в декабре 2011г, оплатили комунальные услуги полностью по декабрь. Сейчас узнаем что у нас арестовали счета и списаны деньги, узнали у приставов, что это за комуннальные услуги. Оказалось, что жкх до сих пор начисляет на нас все комунальные услуги за комнату. ЖКХ потребовали потверждение, что комната нам не принадлежит, чтобы вернуть нам деньги. Почему мы должны предоставлять это потверждение, а не нынешний владелец. За исполнительное производство, приставы удержали с нас деньги, можем ли мы их вернуть. Деньги списывались со счета, с которого опачивался ипотечный кредит, за просрочку платежа по ипотеке начислена пеня, как и кто должен возместить нам эту просрочку?

, Наталья Андреевская, г. Красноярск
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если Вы продали комнату официально, у Вас на руках должен быть зарегистрированный в регистрационной службе Договор. Принесите его копию и напишите официальное Заявление, чтобы с Вас впредь не удерживали денежные средства, а также чтобы закрыли исполнительное производство и вернули излишне уплаченные средства. Если добровольно ничего не вернут, Вам придётся оспаривать бездействие органов ЖКХ в суд. Но учтите, что срок — всего 3 месяца с даты, когда Вы должны были бы получить ответ (30 дней с даты подачи заявления).