Могу получить копию чека в этом почтовом отделении?

Оплатила услугу жкх по лицевому счёту, чек об оплате не получила.Могу получить копию чека в этом почтовом отделении?

Оплата была 04.05.2024,а следующий день у них выходной,сегодня обратилась к заведующей почтовым отделением,но получила целую декцию

, Валентина, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва
чек об оплате не получила. Могу получить копию чека

 Добрый день! Вам обязаны выдать чек, не копию. Вы не взяли чек? Или Вам его на выдали?

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина!

В соответствии с ч. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ, чек Вам обязаны выдать в момент осуществления расчета. Если Вам его не выдали сразу, это уже нарушение закона и повод для обращения в ФНС.

Тем не менее по Вашему требованию Вам обязаны выдать чек позже. Причем оригинал, поскольку Вам его не выдали изначально.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.