Не платят аренду

Здравствуйте. Сдал квартиру в аренду предприятию, для проживания работника этого предприятия. По договору арендная плата переводится на банковский счёт. В течении трёх месяцев предприятие не платит за аренду. Подскажите как мне добиться оплаты? Могу ли я высилить работника этого предприятия до того как они мне оплатят за должность?

, Михаил, г. Ангарск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно подавать сначала претезию о не выполнении ст.307 ГК РФ, если откажутся в досудебном порядке выполнить Ваши требования, то подавайте в суд.

Михаил
Клиент, г. Ангарск

Ещё один вопрос. В договоре записан один адрес, а по факту сдаётся другая квартира. Это факт может как то повлиять на судебное решение?

Чтобы Вам в дальнейшем помочь, нужно смотреть договор на все нюансы. Также Вы вели переписку?

Александр Романов
Адвокат, г. Москва
. Подскажите как мне добиться оплаты? Могу ли я высилить работника этого предприятия до того как они мне оплатят за должность?
Михаил

Вы можете выложить договор для ознакомления? Чтобы добиться оплаты необходимо составить письменное требование (претензию) арендтору, если в течении 10 дней с момента получения не оплатит — смело обращайтесь в суд. Если нужна помощь в составлении документов, обращайтесь. С уважением, Александр.

В договоре записан один адрес, а по факту сдаётся другая квартира. Это факт может как то повлиять на судебное решение?
Михаил

Да может, согласен с коллегой, необходимо видеть договор, чтобы точно ответить на вопрос.

Михаил
Клиент, г. Ангарск

Что именно из договора нужно знать? Стороны вам нужны?