Освобождение от уголовного наказания по предстоящей амнистии

Подпадет ли мой сын под амнистию к Дню Победы в 2015 году, осужденный впервые 18.11.2014 года по ч.2 ст.228 УК РФ?

, Людмила, г. Покачи
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

В настоящее время в Государственной думе Российской Федерации находится три законопроекта постановлений об объявлении амнистии и о порядке применения поставления об амнистии. Я посмотрел их все, по всем статья 228 часть 2 УК РФ освобождению не подлежит.