Скажите пожалуйста, можно ли одному собственнику двух гаражей в одном ГСК оформить два земельных участка в собственность бесплатно по гаражной амнистии?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, можно ли одному собственнику двух гаражей в одном ГСК оформить два земельных участка в собственность бесплатно по гаражной амнистии? Не будет ли это противоречить статье 39.5 ЗК РФ?

, Станислав, г. Ногинск
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Один земельный участок Вы получите в собственность бесплатно. Второй — нужно выкупать по проценту от размера кадастровой стоимости. Два участка бесплатно получить невозможно. Удачи!