44 фз

Здравствуйте! скажите пж у нас был аукцион на поставку препарата для тромболизиса. по гражданско-- прововому договору мы должны были поставить аналог препарата,но с нового года оригинальный препарат во шел в список по которому будут возвращать субьекту( который его использовал) по 64% с флакона. И теперь заказчик говорит что нам не нужен этот препрат и что они расторгнут хотят договор по обоюдному соглашению. Возможно ли это сделать? Как это все можно оформить? И если можно ссылку из 44 ФЗ где это все регламентируется. Спасибо.

, Мария Валентиновна, г. Пермь
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Возможно ли это сделать? Как это все можно оформить? И если можно ссылку из 44 ФЗ где это все регламентируется. Спасибо.
Мария Валентиновна

Добрый день Мария Валентиновна!

Да, это сделать возможно!

Оснвоание — часть 8 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также непосредственно пункт в самом контракте

Статья 95. Изменение, расторжение контракта
8. Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

Оформляется это дополнительным соглашением к контракту.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!

Мария Валентиновна
Клиент, г. Пермь

что обезательно должно быть прописанно а соглашении о расторжении

Мария Валентиновна

Прикрепляю примерный файл. Тут хоть и расторгается договор по 94, но суть не изменилась.