Возможно ли ООО без р/с и ккм оказывать юридические услуги физлицам, ип, и юрлицам?

Хочу зарегистрировать юридическую фирму, без работников(пока что), и оказывать услуги физ.лицам и юрлицам, при этом не используя кассовое оборудование и не открывая р/с, Возможно ли осуществление деятельности без р/с и ккм?спасибо!

, Федя, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Расчетный счет будет необходимо открыть.

В кассе предприятия не может быть больше 200 000 руб. Все что свыше придется инкассировать в банк.

Марина Кудашкина
Юрист, г. Москва

Федор, добрый день!

Если вы будете работать с юридическими лицами, то расчетный счет открыть придется всё равно. по поводу услуг населению, то вы можете использовать бланки строгой отчетности, которые по своему юридическому статусу приравниваются к кассовым чекам.

И ещё, не забывайте, что существуют штрафы за нарушение кассовой дисциплины. Это вам точно не нужно)

Хорошего дня!

С уважением,

Марина

Рамил Эминов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Спасибо Мария, а где брать эти бланки БСО и если не трудно нормативно-правовой акт регламентирующий данный вид деятельности?

Зарегистрировано ИП на усн доходы, основной вид деятельности в сфере права