По какому адресу, юридическому или почтовому отправлять претензию?

Здравствуйте! Ситуация такая - отправил претензию заказным письмом с уведомлением по юридическому адресу, указанному в договоре купли-продажи. Ответчик не получает корреспонденцию, мотивируя тем, что в том же договоре указан почтовый адрес. В договоре этот нюанс о подаче претензий никак не упоминается. При этом они ссылаются на судебную практику. Цитирую их ответ по электронной почте: "Согласно действующей судебной практике, в случае, если в договоре указан почтовый адрес для направления корреспонденции, и клиент не направляет претензию по почтовому адресу, то досудебный порядок разрешения спора считается несоблюденным." Вопрос - так ли это?

Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей.

Посмотрите на сайте налоговой egrul.nalog.ru какой у них там указан юридический адрес, по нему и отправляйте. Это суд обязательно примет как надлежащее отправление претензии, даже если они не станут ее получать

Алексей
Клиент, г. Москва

Спасибо. Я уже отправил именно на юридический адрес, и они именно по нему отказываются получать. Меня смущает их отсылка к некоей "судебной практике". Не хотелось бы из-за мелочи всё дело проиграть.

Они вас вводят в заблуждение, судья всегда сверяет адрес отправки именно по выписке из ЕГРЮЛа.