Доверенность на открытые счетов

После ДТП доверил вести дело юристу. В доверенности есть графа, согласно которой юрист имеет право в любом банке открывать счета от моего имени, а также пластиковые карты. Я не совсем понял какая в этом необходимость. Имеет ли место подобная практика? и если да, то насколько это безопасно?

, Павел, г. Новороссийск
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Если вы наняли юриста для ведения дела, а не заключили с ним договор цессии, по которому ваши права требования страховой выплаты перешли к нему, то необходимости в указанном полномочии нет. Рекомендую вам попросить исключить эту формулировку из доверенности. Вы просто предоставите имеющиеся у вас реквизиты, на которые необходимо перечислить страховую выплату, либо, при отсутствии таковых, откроете специально для этих целей счет. В противном случае юрист получает возможность оформить пластиковую карту на ваше имя, и впоследствии злоупотребить этим обстоятельством.

Павел
Клиент, г. Новороссийск

Спасибо! Я так и хотел сделать, но был неуверен. Вы рассеяли мои сомнения.