Как привлечь застройщика устранить недостатки выявленные в процессе проживания в квартире

Живу в новостройке, в процессе проживания выявились недостатки: не работает вентиляция, т.е. вентиляционные каналы. На кухне нет оттока воздуха, в ванной наоборот только приток и в туалете тоже самое только приток(воздух идет в квартиру). Еще в холодное время года, когда за окном отрицательная температура в туалет не одетым зайти не возможно "пар изо рта идет", вешал комнатный термометр показывал +5. Обо все этом писал притензию в электронном виде реакции ни какой. Подскажите как привлечь.

, Виталий, г. Нововоронеж
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

сначала Вам необходимо вручить претензию застройщику заказным письмом с уведомлением и описью вложения либо нарочным (отметка о приеме на вашем экземпляре обязательна!). После этого обращайтесь в суд, только Вам нужны документальные доказательства (акты УК — ведь дом обслуживается) или независимая экспертиза по данному поводу… и после этого в суд.