Иск на врача

Добрый день, я делала операцию по удалению фиброаденомы груди в ноябре, в марте сделал контольное УЗИ и оказалось что она на месте. Т.е теперь у меня шов есть и фиброаденома на месте осталась. Подскажите могу я подать изк на врача?

, Елена, г. Челябинск
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. ст.1064 ГК РФ.Можете написать жалобу Глав.врачу, в Росздравнадзор www.roszdravnadzor.ru исковое заявление в суд, где нужно будет доказать наступление общественно опасных последствий, противоправность поведения врача, причинно-следственная связь между вредом и противоправным поведением, вину врача, медицинского учреждения.

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена,

Да можете. Но Вам придется доказывать, что врач не надлежащим образом оказал медицинские услуги. А это вопрос достаточно не простой и он решается путем проведения соответствующей экспертизы, поскольку требует специальных познаний.

Елена
Клиент, г. Челябинск

Большое спасибо за ответя уже поняла, что ничего не доказать. УВЫ.Значить буду носить шрам для красоты

Большое спасибо за ответя уже поняла, что ничего не доказать.
Елена

В нашей практике был случай когда эксперты посчитали возможным сделать заключение, хотя и не по аналогичному, но тоже по сложному случаю оказания мед услуг. Вопрос только в том, что нужно соответствующих экспертов найти…