Врачи с помощью милиции ищут родственников, чтобы те забрали ее домой, якобы женщине нужен уход

Пожилая женщина 85 лет, с инсультом в течение месяца лежит в городской больнице. Врачи с помощью милиции ищут родственников, чтобы те забрали ее домой, якобы женщине нужен уход. У родственников нет возможности забрать ее и обеспечить нужный уход. Могут органы здравоозранения и милици заставить или об

, Александр, г. Хабаровск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если данный вопрос задают родственники, то у родственников есть право оформить пожилого человека, в дом престарелых написав заявление о переводе в другое мед. учреждение социальной защиты и заявление о невозможности обеспечить достойные условия проживания и ухода....

У медицинской организации есть право обратиться в органы опеки и попечительства и в суд с решением вопроса  о переводе пациентки в другое мед. учреждение социальной защиты и оформлении опеки над данной гражданкой.

Доброго Вам дня